Убедив себя в том, что жизнь полна неожиданностей, все с нетерпением ждут, когда, наконец, они начнут удивлять. И очень удивляются, когда вдруг происходит то, чего и следовало ожидать. В конце июля 2014 года город Карабулак Ингушетии по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова посетила делегация из Чеченской Республики, в которую вошли представители правительства и миграционной службы. Они беседовали с беженцами, предложили составить список семей, которые хотят вернуться на родину.

Комиссия из Чеченской Республики 2 августа по согласованию с местными властями приехала на территорию «Промжилбазы, на этот раз во главе с мэром Грозного Исламом Кадыровым. Вынужденных переселенцев просили дать письменное подтверждение своего желания переехать в Чеченскую республику. Визит делегации был омрачен провокаций со стороны неустановленных вооруженных людей в черной форме без отличительных знаков. Инцидент удалось избежать благодаря сдержанности чеченской делегации.

В волю разгулявшимися волнами национальной нетерпимости прибило к мысу «Каинова печаль» сразу нескольких политических деятелей Ингушетии, в частности, руководителей миннац Руслана Хаутиева, УФМС Магомета Батаева и мэра Назрани Алихана Тумгоева. По мнению первого, руководителя местной ячейки ЛДПР (вообразим себе ингуша, подносящего патроны Жириновскому, который ставит к стенке кавказцев!), камни в почках могли быть закинуты чеченцами: «Терроризм на терроризм и бандитизм в нашу республику пришел из соседних территорий, соседних субъектов. Ингушский народ в трудную минуту всегда поддерживал чеченский. Хотя мы в 1992 году видели со стороны наших соседей, мягко скажем, не совсем адекватное поведение к нам. Мы помним и по Серноводску, когда наших беженцев не пустили туда, мы помним и другие лозунги: Ингуши – в Назрань, русские – в Рязань».

Министр – звучит чинно, а чеченцев называет «как бы братьями», «так называемым братским народом». Приписывать грехи дудаевско-масхадовского режима на нынешнее руководство Чеченской Республики, ну, это как-то даже на голову не наденешь. Врачи в таких случаях рекомендуют здоровенный образ жизни, пока не будет создано средство от тараканов в голове.

Не отстают и остальные, научились делать плоские шутки объемными. Выступают на «бис», как капельки пота. Обещают перевоспитать соседнюю республику. Она-де будет отдана в специальное исправительно-воспитательное учреждение.

Сельди в бочке - как первая коммуна: и вместе, и соль общая. Все трое заявили, что готовы пожертвовать ради уничтожения чеченцев половиной Ингушетии. В свою очередь, половина Ингушетии заявила, что готова пожертвовать тремя богатырями, причем безвозмездно.

Ну, дождались. Нет у нас теперь партнеров. Заболели. А, может быть, они еще и заразные? А ведь лапу пожимал каждому лично ...

Красно-бело-зеленый
На экране реет флаг.
Интернет и СМИ Чечни
Комментирует Магас:

Ох, зазря вайнахи
В нашу сунулись державу.
Щас Валлахи, щас Биллахи,
Им дадим по авуары!

Что, уже до «Промжилбазы
Углубился супостат?
Где хваленые спецназы,
Навались, ингушский брат?!

Как, уже у стен Назрани?
Так готовьте же «коктейли»!
Вас в засаде ждет Руслан
Хаутиев «без затей».

Ах, уже в Назрани танки?
Вмиг наступит им конец!
Подорвет им всем осанки
Наш Тумгоев-молодец!

Блин, уже с петлей на шее?
Все вранье! Фотомонтаж!
...Вы на этом закругляйте
Свой прикольный эпатаж.  

Будем уважать труд ингушских министров и мэров. Вырастить и воспитать хорошего руководителя, научить его держать в руках ручку, придерживаться принципа «не навреди» - очень нелегко. А научить каждую неделю делать правильные (ну, хотя бы противным голосом) политические заявления - и того тяжелее.

Это, как говорят у нас на хуторе, семь раз отмерь, один раз отомри.

Алимхан Хажбатиров,  
политический аналитик, памфлетист

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2