В Париже совершено вооруженное нападение на кортеж саудовского принца, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ. Вооруженные злоумышленники похитили 250 тысяч евро, а также отобрали автомобиль.

Нападение на автомобиль, принадлежащий посольству Саудовской Аравии, произошло на въезде в столицу Франции. Ограбление совершили несколько человек, вооруженных автоматами, после чего скрылись с места преступления. Отмечается, что кроме денег, в их руки попали документы дипломатической миссии и личные вещи принца.

По данным полиции, пострадавших в результате инцидента нет. Начато расследование произошедшего. О каком именно представителе саудовской королевской семьи идет речь, не уточняется.

В июле 2013 года в Париже у чиновника из министерства по делам спорта и молодежи Саудовской Аравии украли 200 тысяч евро. По дороге из аэропорта Ле-Бурже потерпевшего остановили грабители на машинах с проблесковыми маяками и надписью «полиция». После «обыска» у саудовца пропал чемодан, в котором лежали пачки со 162 тысячами евро, 30 тысячами долларов, и 10 тысячами фунтов стерлингов.

http://lenta.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2