В Министерстве экономического территориального развития и торговли Чеченской Республики обсудили Указ Президента страны В.В. Путина «О применении отдельных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В обсуждении приняли участие   заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства  ЧР Я. Бисултанов,    заместитель внутренних дел по ЧР А. Алаудинов, представители  Совета экономической  и общественной безопасности ЧР, а также ряда министерств и ведомств республики.

В своем выступлении министр экономтерразвития ЧР Муслим Хучиев отметил, что во исполнение нормативных актов необходимо подготовить списки ответственных исполнителей на основании представленных муниципальными образованиями кандидатур за осуществлением оперативного мониторинга и контроля за состоянием рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

– Для проведения мониторинга    в каждом муниципальном образовании  необходимо сформировать перечень  розничных торговых объектов   различных форматов. Ежедневно направлять результаты мониторинга,  в соответствии с разработанной Министерством промышленности и торговли Российской Федерации формой,  в  Минэкономтерразвития ЧР. Перечень товаров  для ценового мониторинга определен Минпромторгом РФ, – подчеркнул М. Хучиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2