Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров осуществил кадровые изменения в Правительстве ЧР. Министр имущественных и земельных отношений ЧР (МИЗО) Мухмад Асхабов освобожден от занимаемой должности. На его место назначен Роман Эдилов, ранее занимавший пост главы администрации Курчалоевского района. 

О смене руководства МИЗО стало известно в ходе встречи Р. Кадырова с Председателем Правительства ЧР Абубакаром Эдельгериевым и Романом Эдиловым.

Как отметил Глава ЧР, данное решение принято в связи с тем, что в МИЗО была слабо налажена работа по подготовке инвестиционных площадок в муниципальных образованиях.

 «С каждым днем в республике появляется все больше инвесторов, им нужны площадки для реализации своих проектов.  Работа в этом направлении велась слабо. В связи с этим мной принято решение освободить Мухмада Асхабова от занимаемой должности. На пост министра имущественных и земельных отношений республики  назначается Роман Эдилов, кандидатуру которого предложил председатель правительства Абубакар Эдельгериев», - отметил Р. Кадыров.

Глава ЧР добавил, что Р. Эдилов имеет богатый жизненный опыт и высокий профессионализм.

«Роман Эдилов является одним их тех, кто с первых дней встал рядом с первым Президентом ЧР, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым и по сей день, следуя его примеру,  служит ради благополучия народа. В свое время он занимал различные должности, в том числе являлся заместителем министра внутренних дел по республике. Уверен, он сумеет вывести деятельность МИЗО на качественный и более эффективный уровень», - сказал Р. Кадыров.

Отметим, что Роман Эдилов родился в 1962 году в с.Рудки Борщовского района Тернопольской области. Образование - высшее, юрист. За заслуги перед ЧР награжден высшей наградой ЧР - орденом Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2