На грозненском стадионе «Ахмат-Арена» в матче 4 тура «СОГАЗ» Чемпионата России по футболу встречались «Терек» и «Мордовия» (Саранск).

История противостояния двух этих команд такова, что грозненцы владеют большим преимуществом, поскольку «Мордовии» ещё никогда не удавалось обыгрывать «Терек». Также, нужно отметить и путь главного тренера «Терека» Рашида Рахимова к новому рекорду побед на домашнем поле.

Сама игра, как и ожидалась, началась не совсем в активном ключе. Команды больше пытались контролировать мяч. Несмотря на это, хозяева обладали и территориальным преимуществом, подольше владели мячом. В целом, первый тайм,  не баловал болельщиков большим количеством опасных моментов, хотя они все же были, и практически все  они происходили у ворот гостей.

Второй тайм начался чуть поскучнее, чем первый. Может быть Юрий Сёмин и пытался донести до своих игроков в раздевалке кое-какую информацию, новую стратегию, но... игроки ничего большего, чем в первой половине игры не показали. В свою очередь, подопечным Рашида Маматкуловича  удалось забить один мяч в ворота гостей. Сделал это капитан «Терека» Ризван Уциев. На 69 минуте игры Олег Иванов сделал отменную передачу в штрафную площадь соперника, где невысокий Уциев опередив двух защитников, вколотил мяч в ворота Антона Коченкова.

После этого забитого мяча игра немного успокоилась. Острых моментов практически не возникало ни у тех, ни у других. Карасёв произвёл знак, говорящий об окончании встречи, соответственно, и об очередной победе «Терека» на своём поле. Лучшим игроком матча был признан капитан «Терека» Ризван Уциев.

У Рашида Рахимова теперь в активе 10 домашних встреч без поражений.       

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2