Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов в беседе с журналистами в Грозном выразил восхищение увиденной в Чеченской Республике картиной.

«Я впервые в Чеченской Республике. То, что я увидел и с точки зрения порядка, и с точки зрения того, как выглядят города и села, меня по-хорошему поразило. Я хотел бы, чтобы больше граждан из разных уголков нашей страны увидели, как можно и нужно обустраивать наши территории», - сказал он.

В ходе беседы он отметил роль первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в истории России.

«Я сегодня посетил могилу Ахмата-Хаджи Кадырова. Я подходил к ней с чувством трепета и глубокого уважения, с пониманием, что это возможность отдать дань уважения этому великому человеку. Я получил эмоциональный заряд, понимая, какую роль он сыграл в сохранении целостности России при глубочайшей поддержке Владимира Владимировича», - сказал Л.Кузнецов.

По его словам, Северный Кавказ имеет большой потенциал для развития. Перед новым министерством стоит задача превратить его «в экономически стабильный регион, в первую очередь, обеспечивающий себя, а затем и создающий потенциал для России». При этом он отметил высокое трудолюбие народов, проживающих на территории СКФО.

Л.Кузнецов подчеркнул, что «на Северном Кавказе природа нам подарила и уникальный климат, и уникальные земли». По его словам, задача министерства в том, чтобы «наша продукция была на полках магазинов как в СКФО, так и в других субъектах России».

«Важно, чтобы доходы получали и те, кто выращивает продукцию, и те, кто ее перерабатывает, а не так, чтобы они оседали у посредников. Наша задача – выстроить прямую технологию, но при этом гарантировать качество, чтобы на полках продукция была не разовой, сезонной, а регулярной», - сказал он.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2