Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провели в Грозном заседание оргкомитета по проведению фестиваля «Кавказские игры-2014». В этом году фестиваль пройдет в Грозном.

В заседании также приняли участие заместители полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Одес Байсултанов и Михаил Ведерников, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, заместитель министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов и члены кабинета министров.

Р. Кадыров в своем слове отметил, что подготовка к проведению в Чеченской Республике фестиваля «Кавказские игры-2014» планируется завершить до 30 августа.

«Уверен, что это большое спортивное событие пройдет на самом высоком уровне и будет способствовать укреплению дружбы между всеми народами Северного Кавказа», - сказал Глава ЧР.

Л. Кузнецов отметил, что у него нет сомнений в том, что фестиваль в Чеченской Республике будет проведен на должном уровне. 

«У нас нет сомнения в том, что республика готова и сделает все необходимое для того, чтобы пятый фестиваль «Кавказские игры» прошел на самом высоком уровне», - сказал он.

Далее с докладом о ходе подготовки к "Кавказским играм" выступил министр ЧР по физической культуре и спорту Хасмагомед Хизриев. По его словам, до 30 августа будет завершена капитальная реконструкция стадиона спортивного комплекса им. С.Г. Билимханова в Грозном, где будут проходить основные состязания.

«Капитальная реконструкция проводится с применением современных строительных технологий. Подготовлены беговые дорожки с полимерным покрытием, соответствующие требованиям Федерации легкой атлетики. Спорткомплекс полностью будет готов к проведению фестиваля 30 августа», - сказал он.

Министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев отметил, что по завершении "Кавказских игр" состоится красочная церемония награждения победителей состязаний, а также гала-концерт, которые  пройдут в амфитеатре в Грозном.

«Также планируется размещение в Грозном национальных подворий. Мы провели полное распределение площадок в рамках данного проекта по субъектам СКФО. Все вопросы по линии Министерства культуры решены», - отметил он.

А. Алаудинов рассказал, что Министерством внутренних дел по ЧР приняты исчерпывающие меры в рамках обеспечения безопасности во время проведения фестиваля. 

«Личный состав Министерства внутренних дел по Чеченской Республике находится в полной готовности для организации и обеспечения правопорядка в период подготовки и проведения «Кавказских игр» в Грозном», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что с безопасностью никаких проблем в республике не возникнет.

«Мы имеем большой опыт в проведении грандиозных культурных, спортивных и духовных мероприятий. Наши компетентные органы знают свое дело. В пример можно привести эстафету Олимпийского огня в Чеченской Республике. Тогда безопасность была организована на высшем уровне, при том, что на улицах не было видно военных», - сказал Глава ЧР.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2