В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Чеченской Республике в 2014 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов отметил, что основной задачей, поставленной Главой Чеченской Республики Рамзаном  Кадыровым перед членами рабочей группы, было объективное и независимое проведение ЕГЭ на территории региона.

– Предпринятые меры со стороны заинтересованных ведомств доказали свою эффективность. Чеченская Республика в очередной раз показала абсолютно честный результат. Ответственно к своим функциональным обязанностям подошли все участники этого процесса – и наблюдатели, и организаторы, и уполномоченные ГЭК. В 2015 и последующих годах мы намерены сориентироваться на развитии инфраструктуры технического и технологического сопровождения ЕГЭ, – сказал он.

С докладом «Итоги проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в Чеченской Республике в 2014 году» выступил Абдурахман Каимов, заместитель министра образования и науки Чеченской Республики.

По его словам, в период проведения ЕГЭ в пунктах проведения экзамена работало 172 уполномоченных государственной экзаменационной комиссии и 64 федеральных и общественных наблюдателя.

Каимов ознакомил членов комиссии с результатами Государственной итоговой аттестации. Согласно ним, 87,3% (11486 чел.) выпускников получило аттестаты, а из 752 «второгодников» – 448. Наилучшие результаты выпускники показали по русскому языку и математике, худший результат – по информатике (справилось только 23,3% выпускников). Он также сообщил, что в 2014-2015 учебном году предполагается введение в рамках ЕГЭ итогового сочинения для обучающихся 11-12-х классов.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна