Такое  решение было принято на совещании, которое прошло в департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации  Главы и Правительства Чеченской Республики. В нем приняли участие руководители органов местного самоуправления и представители исполнительной власти: директор департамента Бай-Али Тевсиев, представитель министерства ЧР по делам  молодежи Дакаев Мурат, министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамалдинов Асисрхан,  министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР Газмагомаев Салман, министерства труда, занятости и социального развития ЧР Якубов Асламбек, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму ЧР Гутаев Хаваж и заместитель председателя Общественной палаты Хаджимурадов Магомед.

Бай-Али Тевсиев  отметил, что актуальность подобных конкурсов для некоммерческих организаций на сегодняшний день велика, в связи со сложившейся  внешнеполитической ситуацией вокруг Украины и необходимостью поддержки, обеспечения суверенности отечественных НКО.

– Особенно важно, что конкурс проводят среди проектов в сфере духовно- нравственного воспитания молодежи, оказания социальных услуг на соискание грантов у местных грантодателей. Это позволит вывести наши общественные организации на федеральный уровень и больше мотивировать их в разработке действительно необходимых проектов, – добавил он.

В свою очередь заместитель председателя Общественной палаты ЧР Хаджимурадов Магомед, заверил о том, что со своей стороны они будут оказывать поддержку НКО в подготовке проектов и подаче заявок.

Необходимо отметить, что конкурс будет проводиться на условиях гласности, открытости и обеспечивать равные возможности для участия в нем общественных объединений, зарегистрированных на территории Чеченской Республики и намеренных осуществлять свою деятельность на территории района.

Основанием для объявления конкурса грантов исполнительной власти и органов местного самоуправления ЧР послужил протокол   заседания постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка на территории Чеченской Республики, под председательством Главы региона Р.А. Кадырова от 18 июня 2014 года.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2