В департаменте по  связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики прошло расширенное совещание, посвященное подготовке и проведения досрочных выборов в муниципальных образованиях Чеченской Республики, назначенных на 14 сентября 2014 года.

В совещании приняли участие директор департамента по  связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Бай-Али Тевсиев, советник Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Истамулов Абдулла, заместитель председателя Избирательной комиссии ЧР Магомадов Абдрохман, а также представители региональных отделений политических партий - «Единая Россия», «Развитие России», КПРФ, «Защитники Отечества», «Российский общенародный союз», «Партия пенсионеров России», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Трудовая партия России», «Партия возрождения России», «Казачья партия Российской Федерации», «Партия национальной безопасности России» и других.

Открывая мероприятие Бай-Али Тевсиев, приветствовал его участников и ознакомил с повесткой дня.

Он рассказал о досрочных выборах в органы местного самоуправления, запланированных в 18 муниципальных образованиях Чеченской Республики в Единый день голосования 14 сентября 2014 года, и обозначил основные задачи, стоящие перед участниками круглого стола.

Также особое внимание было уделено вопросу привлечения политических партий  к участию в реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Бай-Али Тевсиев обратил внимание руководителей политических партий на необходимость более качественного подбора выдвигаемых кандидатов. Он также заверил их в том, что на сегодняшний день необходимо разъяснить населению цели работы и требования каждой из политических партий.

- Доведение до общества основных положений действующего законодательства, ознакомление подрастающего поколения с их демократическими правами и обязанностями - все это будет способствовать правовому просвещению нашего общества,- добавил Тевсиев Б.-А.

Далее о ходе подготовки к предстоящим выборам выступили руководители региональных отделений политических партий.

По словам присутствовавших на встрече представителей региональных отделений политических партий, процесс выдвижения кандидатов и списков кандидатов в зависимости от вида избирательной системы, предусмотрен уставом поселения, в указанных выше муниципальных образованиях начался.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2