Конкурс проводится в целях  популяризации культурного наследия народов Российской Федерации, привлечение интереса к историческому и культурному наследию, красоте и многообразию природы, придание средствами фотоискусства новой эмоциональной окраски диалогу поколений, воспитание у молодежи чувства гордости за прошлое и настоящее народов. Укрепление связей с соотечественниками, постоянно проживающими за рубежом, вовлечение их в духовную и культурную жизнь России, формирование «единого культурного пространства».

Номинации Конкурса:

1.«Пейзажи России».

В этой номинации принимаются изображения представителей флоры и фауны, различных природных явлений, пейзажи, также будут рассмотрены фотоколлажи. Надеемся, что участники конкурса, используя средства фотоискусства, отразят в своих работах красоту и многообразие окружающей нас природы, ее богатство.

2.   «Духовное наследие: история и современность».

 В этой номинации принимаются изображения духовных центров различных конфессий, репортажи и жанровые сцены из повседневной жизни, мест проведения праздничных мероприятий, исторических событий, портреты прихожан и священнослужителей.

Сроки проведения Конкурса:

1й ЭТАП:  с 10 июля 2014 года по 30 сентября 2014 года. Приём фотографий Жюри Конкурса на адрес: russiaray@mail.ruили заполнить форму участника на сайте Конкурса www.russiaray.ruв разделе «контакты»

2й ЭТАП:  с 1 октября 2014 года по 5 октября 2014 года. Подведение итогов.

3й ЭТАП:  10 октября 2014 года – церемония награждения победителей Конкурса в Москве.

(для тех победителей, кто не сможет приехать, призы будут высланы по месту их прибывания)

Призовой фонд Конкурса составляет 190 000 руб.

Победители в каждой номинации получат денежное вознаграждение в размере 50 тыс.рублей. За вторые  места будет присуждено по 35 тыс., а за третье место в каждой номинации фотографы получат по 10 тыс.рублей.

Кроме того планируется размещение фоторабот победителей в фото банке СМИ и  экспонирование работ победителей.

Принимать участие в Конкурсе фотографий может любой желающий.

Более подробно о конкурсе можно узнать на сайте www.russiaray.ru.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2