В администрации Грозненского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством первого заместителя главы администрации района Илана Докуева.

В нем приняли участие сотрудники администрации района, представители прокуратуры, отделов полиции, специалисты управления образования района, отдела труда и социального развития, ЦЗН, ЦРБ, министерства ЧР по делам молодежи, отдела культуры.

Основным вопросом стал вопрос эффективности взаимодействия учреждений системы профилактики правонарушений, связанных с несовершеннолетними.

На заседании выступил председатель комиссии Илан Докуев, отметивший, что одной из причин детской преступности является семейное неблагополучие. Поэтому профилактическая работа должна проводиться не только с подростками, но и с их родителями.

- Работа с семьями должна носить целенаправленный характер и проводиться в тесном сотрудничестве всех служб профилактики, - сказал он.

В ходе заседания было решено проводить рейды по выявлению несовершеннолетних, занимающихся бродяжничеством; проводить рейды по выявлению подростков, управляющих автотранспортом без права управления, и несовершеннолетних, находящихся в общественных местах без сопровождения законных представителей; проводить работу по опекаемым детям, для проверки соблюдения их прав и защиты их законных интересов; главам администраций сел выявлять неблагополучные семьи и сообщать о них; организовать участие детей из неблагополучных семей в диспансеризации.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна