Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил сотрудникам администрации Курчалоевского муниципального образования нового руководителя. Исполняющим обязанности главы района назначен Идрис Черхигов, ранее занимавший должность руководителя Секретариата Главы ЧР.

Рамзан Кадыров отметил, что Идрис Черхигов имеет достаточный опыт работы на руководящих должностях, чтобы вывести Курчалоевский район на более эффективный уровень развития.

«В различное время Идрис Черхигов был и министром, и секретарем Совета безопасности. Он имеет достаточный опыт, чтобы решать проблемные вопросы. Уверен, он оправдает оказанное ему доверие»,  - сказал Глава ЧР.

Вместе с тем Р. Кадыров поставил перед И. Черхиговым задачу улучшить социально-экономическую ситуацию в районе и вывести его на профицитный бюджет.

«В Курчалоевском районе созданы все условия для привлечения инвесторов и развития малого и среднего предпринимательства. Теперь руководство района должно активизировать деятельность для развития экономики, чтобы в дальнейшем выйти на самообеспечение», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики также высоко оценил работу прежнего главы района Романа Эдилова.

«На посту главы района он зарекомендовал себя как грамотный руководитель. По представлению Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева мы решили назначить его министром имущественных и земельных отношений», - отметил Р. Кадыров.  

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2