В выставочном зале «Мемориального комплекса Славы им. А. А. Кадырова» состоялась Республиканская выставка живописи и графики художников ЧР «Мгновение и вечность», посвященная 63-й годовщине со дня рождения А. А. Кадырова.

В выставочном зале состоялась торжественная церемония открытия с участием известных деятелей культуры и искусства, писателей, журналистов и всех, кто пожелал посетить выставку.

В экспозиции, представленной в Мемориальном комплексе Славы, около 100 работ различных жанров и направлений, начиная от реализма до абстракционизма. Авторами работ являются художники известные как в Чеченской республике, так и за ее пределами.

10 лет прошло с того дня, как ушел из жизни величайший сын чеченского народа Ахмат - Хаджи Кадыров, но мгновение в своей жизни он сумел превратить в вечность. Ахмат-Хаджи обрел бессмертие в сердцах людей, ему посвящают научные труды и произведения искусства.

Так же свои работы представили молодые выпускники художественно - графического факультета Чеченского государственного педагогического института, картины которых уже выставлялись в Швеции, Германии, Китае, Франции.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна