В Постоянном Представительстве Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации вспоминали Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На вечере памяти, посвященном выдающемуся сыну чеченского народа, своими воспоминаниями о нем поделился с присутствующими Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики – Полномочный представитель Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации Бекхан Таймасханов.

- Я знал Ахмата-Хаджи Кадырова с малых лет. Мы жили в одном селе по соседству. Он был истинным мусульманином, крупным исламским ученым-богословом. В самый критический период в истории чеченского народа волею Всевышнего Ахмат-Хаджи Кадыров возглавил разрушенную военными действиями республику, стал Главой Чеченской Республики. В этой высокой и ответственной должности ярко проявились его деловые и человеческие качества. Он показал себя зрелым государственным деятелем, мудрым и волевым руководителем, дальновидным политиком, который поставил перед собою цель раз и навсегда закончить войну и спасти свой народ. И это ему удалось, - отметил в своем выступлении Б. Таймасханов.

На вечере памяти с теплыми словами об Ахмате-Хаджи Кадырове также выступили Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы РФ, советник Главы ЧР Адам Делимханов, известный богослов Шахид-Хаджи Газабаев, первый заместитель Полномочного представителя ЧР при Президенте РФ, ученый-богослов Сулейман-Хаджи Аутаев.
«Ахмат-Хаджи Кадыров отдал свою жизнь за счастье и благополучие своего народа. Идеи Ахмата-Хаджи Кадырова сегодня воплощаются в жизнь его сыном, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым», - подчеркнули в своих воспоминаниях все выступившие.

Завершился вечер памяти чтением мавлида и совершением дуа в честь Ахмата-Хаджи Кадырова, которому 23 августа 2014 г. исполнилось бы 63 года.

Ахьмад-Хьаьжин г1азот Дала къобал дойла!

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна