23 августа в школе №1 станицы Каргалиновская прошло пожарно-тактическое занятие. Сотрудники пожарной части №33 по охране Шелковского района и учителя отработали совместный порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Тренировка проводилась в целях совершенствования навыков личного состава при тушении пожаров на социально-значимых объектах и обучения обслуживающего и педагогического персонала первичным действиям по эвакуации учащихся из здания, а также ликвидации при возможности возгорания первичными средствами пожаротушения.

Согласно легенде в кабинете химии произошел пожар. Сигнал автоматически поступил на пульт диспетчера пожарной части. Через несколько минут к месту прибыло пожарное подразделение.

– Условный пожар был ликвидирован. В ходе тактического занятия пожарные изучили характеристику объекта, проверили подъездные пути к зданию и сети противопожарного водоснабжения, – сообщил начальник ПЧ-33 Магомед Сулиманов.

Он добавил, что по итогам тренировки прошло построение личного состава, где были разъяснены допущенные ошибки и выделены положительные стороны.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2