В Доме Радио состоялась торжественная церемония награждения победителя и призеров V ежегодного республиканского конкурса «Дорогой памяти», приуроченного 63-й годовщине со дня рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

На церемонии награждения присутствовали министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, представители министерств и ведомств, творческая интеллигенция.

Обращаясь к присутствующим, Ш. Жамалдаев отметил неоценимый  вклад Ахмат-Хаджи в светлое и стабильное будущее республики и России в целом.

 - Уверен, что молодежь будет свято чтить память А.А. Кадырова как спасителя чеченского народа и сохранит мир и благополучие, завоеванный им ценой собственной жизни, - подчеркнул он.



Впервые конкурс «Дорогой памяти» был проведен в 2009 году. Организатором конкурса и председателем Оргкомитета является Абдула Магомадов. По его же решению оргкомитетом конкурса издан сборник материалов победителей и призеров предыдущих лет, благодаря чему 500 экземпляров сборника публикаций, посвященных жизнеописанию Первого Президента ЧР Ахмад-Хаджи Кадырова получат библиотеки республики. Лучшие материалы шестого ежегодного журналистского конкурса «Дорогой памяти» изданы в твердом переплете двухтысячным тиражом.

Конкурс  проводился с 1 марта по 18 августа. За это время на рассмотрение оргкомитета были представлены десятки журналистских работ, 20 из которых были допущены к участию в конкурсе. Среди них: материалы аналитического характера, интервью, очерки, статьи на чеченском языке.

Решением оргкомитета были учреждены три призовых места и специальный приз жюри. Учитывая огромное внимание уделяемое Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым возрождению и развитию родного языка, национальных традиций и обычаев жюри было принято решение ежегодно присуждать специальный приз жюри автору лучшего материала на чеченском языке.

Завершилось мероприятие награждением победителей  и лауреатов ценными призами и памятными подарками.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна