Сегодня Чеченское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с депутатами Парламента Чеченской Республики  провели ежегодную благотворительную акцию (саг1а) в святых местах (зияртах) республики, приуроченную к 63-й годовщине со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В мероприятии приняли участие Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Валид Зайналабдиев, депутаты фракции «Единая Россия» в Парламенте ЧР Хусейн Таймасханов, Вахид Манцаев, Сулима Исмаилов, Шамсуев Руслан, Бердукаев Сайпи, Гучигов Али,  Султан Исаков, Главы администраций районов, кадии и имамы районов.

Партийцы посетили зиярты в селениях Илсхан-Юрт Гудермесского района, с. Саясан Ножай-Юртовского  района, Сержень-Юрт и Автурах Шалинского района.

В своем выступлении Валид Зайналабдиев отметил важность и необходимость подобных мероприятий.

- Для нас очень значимо проведение данной  благотворительной акции именно здесь , так как в с. Ножай-Юрт в 2002 году, в нелегкое для нашей республики время, по инициативе Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова была создана первая политическая партия в республике и здесь же  состоялась первая  учредительная  Конференция о создании Чеченского Регионального отделения Партии «Единая Россия». И это явилось одним из стратегически политических решений в тот период. Стойкость, мужество и жизнь А.-Х. Кадырова  – это пример доблести и патриотизма, - подчеркнул он.

После посещения зияртов  богословами были проведены религиозные обряды зикр и мовлид. Паломникам и жителям района  были розданы  пакеты со сладостями. Всего  организаторами мероприятия было роздано более 600  пакетов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна