Многофункциональный спортивный комплекс введен в эксплуатацию в административном центре Надтеречного района – в селе Знаменское. Торжественную церемонию приурочили к 63-й годовщине со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов и другие официальные лица.        

Р.Кадыров в своем выступлении отметил, что в Надтеречном районе грядут большие перемены, которые затронут и экономику, и социальную сферу. 

«Перед нами стоит задача в корне изменить ситуацию в районе. Проводятся комплексные работы, которые затронули все сферы жизнедеятельности. И приятно видеть плоды наших совместных усилий. Меняется и архитектурный облик, и инфраструктура, растет уровень жизни людей. И я уверен, что в скором времени Надтеречный район станет одним из самых развитых в республике», - сказал он.   

Р.Кадыров отдельно подчеркнул, что спорткомплекс в Знаменском построен в короткие сроки – всего за пять месяцев. При этом он отметил качество проведенных работ и выразил благодарность строителям. Подобные объекты, как сказал Глава ЧР, имеют большое значение, поскольку способствуют физическому развитию молодежи.

Отметим, что спорткомплекс построен за счет средств РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В нем предусмотрены секции спортивных единоборств, в которых одновременно могут заниматься около двухсот человек. На прилегающей территории комплекса расположены  стадион с трибунами на 200 мест, баскетбольные и волейбольные площадки.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна