В новом учебном году  школы Республики примут более 235 тыс. учеников.  Более 27 тыс. ребят сядут за парты впервые. Об обеспечении безопасной учебы для всех школьников сегодня рассказали  начальник отдела государственного пожарного надзора МЧС России Бадруди Аюбов по ЧР и начальник отдела капитального строительства, охраны труда, гражданской обороны и общей безопасности Министерства образования и науки ЧР Сайхан Дихаев.

В августе текущего года во всех районах Чечни были созданы специальные межведомственные  комиссии, которые проверяли готовность школ к новому учебному году. В ходе проверок было выявлено 4 тыс. нарушений, большая часть которых носила незначительный характер и все они были устранены, подчеркнули чиновники.

– В предыдущие годы комиссии по приемке школ сталкивались с большими проблемами.  В последние годы во всех школах проходит работа по устранению нарушений норм противопожарной безопасности. Основной проблемой было то, что котельные располагались в самих школах или на их территории, что противоречит нормам безопасности. Сейчас уже с подобными нарушениями мы не сталкиваемся, – рассказал Бадруди Аюбов.

Стоит отметить, что  работа комиссий была завершена 20 августа, хотя федеральные нормы предполагают, что проверки могут длиться до 25 августа.

Хава Хасмагомадова

Фото Луизы Цугаевой

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2