ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвел итоги ежегодного фестиваля музыки и спорта BeeCamp и вручил победителям соревнований по кайтбордингу 2014 года Кубки «Билайн».

Целых девять дней под палящим анапским солнцем на Бугазской косе профессионалы и любители кайтбординга боролись за Кубок «Билайн» в трех дисциплинах: фристайл, курс-рейс и джиббинг. Специально для фестиваля был построен крупнейший в Европе джибб-парк с 6 фигурами для проведения BeeCamp/Rail Masters Contest. В итоге звание лучшего спортсмена 2014 года и Кубок «Билайн» завоевали: россияне Сергей Борисов как лучший в дисциплине фристайл, Игорь Лезинов в дисциплине курс-рейс и американец Эрик Риенстра в дисциплине джиббинг.

Впервые в России в соревнованиях по кайтбордингу такого уровня принимали участие юные спортсмены. Все 10 участников в возрастной группе до 18 лет стали лучшими спортсменами 2014 года и получили в подарок смартфоны Билайн Смарт2 с комплектом услуг связи на 4 месяца.

Кульминацией фестиваля стал большой музыкальный марафон 23 августа, на который приехали поклонники актуальной электронной музыки со всей России. В течение всего дня на большой музыкальной сцене в центре Бугазской косы под восторженные аплодисменты гостей выступали: одна из главных поп-групп современности Hot Chip, лондонский дуэт Plaid, модные рэпперы New Flesh, самый популярный русский артист на Западе PROXY, инди-поп квинтет On-The-Go, любимцы публики Tesla Boy, потрясающий дуэт DJ Pirumov & DJ Tactics,  гуру регги/хип-хоп культуры Mystic Bo вместе с ямайским вокалистом  Vido Jelashe и популярные диджеи из Краснодара DUBRAW! DJz (MIKE P & JAHSTEEZ). 

«За 7 лет существования BeeCamp полностью преобразился. Из небольшого  кайт-сообщества для своих стал настоящим местом притяжения для многих. Актуальная электронная музыка, яркие воздушные змеи, хороший стрит-фуд от шеф-поваров популярных заведений и купола кайтов – все это фестиваль BeeCamp сегодня. Мы уверены, что благодаря особой атмосфере праздника, количество постоянных посетителей фестиваля с каждым годом будет только увеличиваться», - прокомментировала руководитель департамента интегрированных коммуникаций ОАО «ВымпелКом» Татьяна Корнева.

Специально для гостей фестиваля BeeCamp, активно пользующихся всем спектром современных телекоммуникационных услуг, покрытие сотовой сети «Билайн» на территории Бугазской косы и в близлежащих районах было дополнительно усилено. Во время фестиваля гости активно общались и делились впечатлениями, пользуясь в 2 раза больше мобильным интернетом, и в 5 раз больше разговаривая с родными и близким в сравнении с обычным днем. За время проведения фестиваля было опубликовано более 5000 фотографий в социальных сетях с места событий.

Как и все эти годы, Бугазская коса вновь стала настоящим домом для всех поклонников водных экшн видов спорта и актуальной музыки. На BeeCamp было все: ежедневные пляжные вечеринки, гостеприимный кемпинг, разнообразные пляжные игры, интерактивные зоны, школа йоги, кафе с сезонной кухней, фестиваль воздушных змеев. Для любителей активного отдыха в течение всех 9 дней фестиваля работала специальная школа кайтбординга BeeKiteSchool, где каждый желающий мог пройти подготовку основам этого вида спорта под присмотром лучших инструкторов России. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2