Во Дворце молодежи состоялся первый в Чеченской Республике семинар-мастер-класс КВН, организатором которого явилось Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.

В рамках программы семинара для слушателей были проведены теоретические и практические занятия, учебные игры по таким темам как: «Что такое КВН?», «Методы написания текстовых шуток и миниатюр», «Типичные ошибки начинающих актёров и авторов» и другим. Занятия проводили известные чеченские КВНщики: участники команд «Чеченский след», «Сборная Чеченской Республики» и «Сборная города Грозного».

Помощник министра ЧР по делам молодежи, мэтр КВНа Арби Насугаев, отыгравший в этом клубе 10 лет, рассказал собравшейся веселой и находчивой молодежи о тонкостях поведения КВНщика на сцене, отметил специфику различных конкурсов, говорил об особенностях импровизации, о том, как нужно преподносить себя зрителям и еще о многом интересном.  

Также А.Насугаев похвалил ребят за их активность и интерес, проявляемый к профессиональному юмору, и подчеркнул, что возможно, некоторых ребят присутствующих на семинаре, мы увидим на сцене высшей лиги КВН в составе нашей «Сборной».

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. По словам молодых людей, они получили истинное удовольствие от общения с профессиональными КВНщиками и приобрели полезные навыки, которые им пригодятся в дальнейшем.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна