В Чеченский государственный  педагогический институт прибыла делегация из Германии, состоящая из студентов Фрайбургского педагогического института. Иностранную группу сопровождала проректор по научной работе ЧГПИ Тамара Автаева, которая еще в марте этого года направлена в г.Фрайбург с целью прохождения научной стажировки, а также налаживания прочных отношений с немецкими вузами.

Чтобы презентовать институт и лично познакомиться с немецкими гостями собрались студенты 2 курса специальности «немецкий и английский языки» ЧГПИ.

Гостиинтересовались, чем помимо учебы увлекаются чеченские студенты и спрашивали, что они знают о Фрайбурге и хотят ли побывать в Германии.

-Прежде чем приехать в Чеченскую Республику, я приобрел книгу про Кавказ, чтобы иметь представление о месте, которое собираюсь посетить, но теперь у меня нет необходимости в ней, потому что я могу воочию увидеть ту красоту Кавказа, описанную в этой книге, - в ходе беседы поделился один из гостей Филип Вилли.

Для гостей в республике подготовлена насыщенная программа, включающая в себя поездку в Итум-Калинский район, экскурсию на озеро Казеной-ам, посещение музеев и галерей, знакомство со многими достопримечательностями столицы Чеченской Республики и многое другое.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна