В преддверии нового учебного года во Дворце культуры г. Урус-Мартан прошел «круглый стол» в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» с участием представителей Регионального исполнительного комитета Партии «Единая Россия», Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» и отделения ГИБДД ОМВД России по Урус-Мартановскому району.

 На встречу были так же приглашены представители районных предприятий, оказывающих услуги по транспортным перевозкам. Это Урус-Мартановский филиал ГУП «Чечавтотранс», ООО «Экспресс» и ООО «Гранд-М». Основной темой обсуждения было обозначено предотвращение детского травматизма на дорогах. Ведь, как известно, во время учебного года водителям транспортных средств следует быть наиболее внимательными, так как дети зачастую умудряются перебегать дорогу по пути в школу и обратно домой в неположенных местах. Кроме этого, были затронуты проблемы, связанные с превышением допустимой скорости движения в населенных пунктах молодыми людьми, которые «гоняют», даже не имея при этом водительских прав.

 Заместитель Руководителя Регионального исполнительного комитета Партии, региональный куратор Федерального партийного проекта «Безопасные дороги» Ильяс Итамулов подчеркнул, что сотрудникам ГИБДД следует увеличить количество открытых уроков в школах района с ознакомлением учащихся с правилами дорожного движения и, в частности, с правилами пересечения проезжей части. Так же, Ильяс Истамулов отметил:

 - В отношении лиц, превышающих скоростной режим вблизи школ, следует применять самые строгие меры наказания, предусмотренные законом. А родителям следует осознавать, что передавать право управления автомобилем своим детям, не имеющим водительского удостоверения, это такое же преступление, как и дать им в руки оружие, ведь автомобиль – источник повышенной опасности, - сказал И. Итамулов.

 Представители компаний-перевозчиков заверили, что со своим персоналом они проводят регулярные обучающие семинары, проверяют их состояние здоровья перед выходом на маршрут, проверяют техническое состояние транспортного средства, дабы всеми способами предотвратить трагедии, связанные с дорожно-транспортными происшествиями.

 Старший госинспектор БДД отделения ГИБДД ОМВД России по Урус-Мартановскому району ЧР, майор полиции Таус Абдулвагапов и госинспектор БДД отделения ГИБДД ОМВД России по Урус-Мартановскоу району ЧР, капитан полиции Бекхан Мовсаров заверили всех участников круглого стола, что сотрудниками ГИБДД проводится обширная работа в данном направлении ежедневно.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна