В Министерстве культуры ЧР  обсудили готовность образовательных учреждений к новому учебному году.

В совещании приняли участие руководители школ дополнительного образования и сотрудники Учебно-методического центра повышения квалификации работников культуры и искусства, сообщает пресс-служба ведомства.

Основным докладчиком выступил директор Учебно-методического центра Умар Саиев. «Если проанализировать ситуацию в учреждениях в прошлом и нынешнем году, то уверенно можно говорить о положительной тенденции»,- отметил У. Саиев. Были названы учреждения, добившиеся хороших показателей, как в плане организации работы с детьми, так и в регулярном участии сотрудников в семинарах и курсах повышения квалификации.

Так же на совещании обсудили вопросы, связанные с новшеством в образовательной системе в виде федеральных государственных требований, лицензирования программ.

Подводя итог встречи, Министр культуры ЧР высказал недовольство по поводу того, что докладчики в основном озвучивают результаты мониторингов, итоги анализов. Однако конкретных планов по решению проблемных вопросов, по достижению лучших показателей работы нет.

-Конкретные планы и реальные результаты меня интересуют больше, чем бумажные отчеты»,- заявил Х-Б. Дааев. «До конца года остается 4 месяца, по истечении этого срока я буду анализировать итоги деятельности каждого учреждения и делать выводы о компетентности руководителя,- добавил Министр.

Так же Х-Б. Дааев призвал директоров школ дополнительного образования уделять больше времени работе с родителями. Совместная работа родителя и педагога – залог успеха в обучении ребенка - отметил Министр.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2