В Доме Радио отметили 100-летие со дня основания Кавказской конной туземной дивизии. Мероприятие было организовано Министерством ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации.
 
В мероприятии приняли участие министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации  Шаид Жамалдаев,  Депутат Парламента ЧР - Джамбулат Умаров, писатель, Член Союза журналистов России, член Союза писателей России Эдуард Мамакаев, а также потомки воинов из Кавказской конной туземной дивизии (в народе "Дикая дивизия").

В своём слове Шаид Жамалдаев отметил, что "Дикая Дивизия" внесла огромный вклад в развитие и процветание всей России.

 

- Мне очень приятно, что мы сегодня собрались в этом зале для того, чтобы отметить эту великую дату в истории нашей страны. Кавказская туземная конная дивизия всегда славилась своими героическими победами, мужественными войнами, для которых честь стояла на первом месте. "Дикая дивизия"  оставила несмываемый след в истории Чечни, всего Кавказа, всей России, - сказал Шаид Вахаевич.

Это мероприятие было организовано в целях совершенствования межнациональных отношений в СКФО,  усиления процесса интегрирования Чеченской Республики в Северокавказское и Всероссийское политическое пространство и  укрепления дружбы и единства народов России и Чечни.

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2