Министерством труда, занятости и социального развития Чеченской Республики совместно с Чеченской региональной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана»  проведен Всероссийский фестиваль «Боевое братство на берегах Терека» , посвященный многовековым традициям ратного единства народов России и приуроченный ко Дню рождения настоящего патриота своей страны, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х. Кадырова.

Для участия в Фестивале были приглашены представители ветеранских организаций, молодежных объединений и патриотических клубов из 17 (семнадцати) регионов России, включая Крым и Севастополь.

Среди мероприятий организованных для  участников фестиваля: поездка в станицу Наурская для посещения мемориального комплекса погибшим воинам в Великой Отечественной войне и возложения цветов, обед на природе в хуторе Капустино с участием артистов филармонии, экскурсия по ночному городу Грозный с посещением музея  им. А-Х. Кадырова и Мемориального комплекса «Аллея Славы», а также поездка в город Аргун  т посещение  красивейшей мечети имени А.Н.Кадыровой.

Также, в городе Урус – Мартан в музейном селе Шира - Юрт было проведено мероприятие всероссийского значения с участием руководителей органов исполнительной власти Чеченской Республики и представителей общественных организаций ветеранов Афганистана Российской Федерации. Состоялась встреча и общение детей с регионов СКФО и ЮФО, Москвы и Московской области, а также Крыма и Севастополя. Среди молодежи проведены военно-прикладные спортивные соревнования в рамках акции  «Готов к труду и обороне Отечества».

После проведения спортивных состязаний для участников фестиваля был организован торжественный обед, по окончании которого проведена дискуссионная площадка на актуальную тему «Налаживание  межнациональных и культурных отношений, а также создание устойчивого фундамента для патриотическое воспитания  подрастающего поколения».

По завершению активных дискуссий, где гости также поделились воспоминаниями о годах службы в Афганистане, произнесли речь искренней благодарности в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова за организацию такого мероприятия, среди участников фестиваля была проведена лотерея, на которой были разыграны ценные призы.

В завершение Фестиваля прошел концерт песен военных лет «Эхо Войны», посвященный историческому дню 22 июня 1941 года, где выступили представители различных делегаций участников Фестиваля, а также группа исполнителей патриотических песен «Каскад». Исполнителям патриотических песен были вручены ценные подарки.

По итогам объявления результатов спортивных состязаний, всем участникам команд были вручены награды и ценные подарки.

Также, представителям общественных организаций ветеранов Афганистана Российской Федерации, принявшим участие на Всероссийском фестивале «Боевое братство на берегах Терека» были вручены памятные сувениры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна