Завтра в России отметят  - День Всероссийского экологического субботника – «Зеленая Россия».И как сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, основываясь на анализ различных источников, общее количество участников составило - 2600000 человек.

Таким образом, был установлен абсолютный рекорд за всю историю пост-советской России. Еще никогда в экологических мероприятиях не принимало участие такое количество людей. В год охраны окружающей среды это мероприятие стало знаковым и самым грандиозным и широкомасштабным экологическим событием в новейшей истории России.

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды от отходов производства и потребления, а также необходимость мероприятий по повышению экологической культуры населения Чеченской Республики, руководитель ОЭОД «Зеленая Россия» Ж.Д. Плотникова обратилась с просьбой поддержать проведение акции путем извещения руководителей министерств и ведомств, а также глав администраций муниципальных районов в необходимости проведения субботников во всех районах республики, а также  оказания ими содействия  участникам субботника путем предоставления им необходимой техники и инвентаря.

В этой связи, в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики создан организационный комитет во главе с заместителем министра Б.Х. Баташевым. Информационным партнером в проведении акции выступила информационно-аналитическая газета «Природа и Мы» министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР. Для качественного проведения субботника определены представители от МПР ЧР и командированы в районы для сбора информации и его представления официальным партнерам акции газеты «Природа и Мы», для размещения на официальном сайте министерства, а также для  рассылки в федеральные СМИ и представления отчета по проделанной работе в аппарат ОЭОД «Зеленая Россия».   

- Показательные мероприятия, пройдут в Ножай-Юртовском и Шатойском муниципальных районах Чеченской Республики. В рамках проведения экологической акции в регионе объявлены соревнования на лучшее проведение мероприятия. По предварительным данным, в акции примет участие до 5 тысяч человек. С первых дней объявления субботника в Минприроды Чеченской Республики поступило несколько десятков звонков от желающих получить методическую помощь, а также принять участие во Всероссийском экологическом субботнике. Мы готовы к сотрудничеству! Внесите свою лепту в защиту окружающей среды, - подчеркнул в своем призыве к жителям республики главный эколог республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна