Участники Международной исламской конференции «Суфизм: безопасность для человека и стабильность для государств» посетили утренний намаз в центральной мечети «Сердце Чечни» им. Ахмата-Хаджи Кадырова .

Шейх Умар  Бин  Хафиз в своей проповеди рассказал о большой благодати пятницы джума намаза (пятничного обязательного намаза) и утреннего намаза.  Он отметил, что пятница – лучший день недели и праздник для мусульман. В пятницу есть особые благословения, она способствует объединению и единству мусульман, укреплению уз братства и дружбы между ними.

Продолжая свою проповедь Шейх Умар  Бин  Хафиз говоря о утреннем намазе отметил:  "Проснёшься ото сна, ответишь на азан, совершишь намаз с верующими – получишь воздаяние оживления целой ночи!" Аллах защитит совершившего утренний намаз! Передаётся от Абу Зарра(да будет доволен им Аллах), что Пророк (мир ему и благословение от Аллаха) сказал: «Совершивший утренний намаз находится под защитой Аллаха! (Хадис передал Имам Муслим, р.а.»). Будь человеком утреннего намаза, любящим этот намаз! Но это не значит, что не надо любить другие намазы. Любящий утренний намаз испытывают уважительный страх перед Аллахом, когда они слышат слова: «Аллах велик! Намаз лучше, чем сон!». Каким бы сладким ни был сон, они оставляют постель, какой бы мягкой она ни была, отвечая на призыв к молитве".

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2