В селении Новый Беной Гудермесского муниципального района состоялись открытия нескольких очень важных объектов.

Глава Чеченской Республики, Герой России - Рамзан Ахматович Кадыров лично принял участие в открытии мечети имени Саид-Ахмеда Манцигова, в открытии новой средней общеобразовательной школы Ново-Беноевского сельского поселения имени Ахмата Абдулхамидовича Кадырова, а также детского сада.

Рамзан Кадыров отметил, что руководство республики стремится обеспечить стабильную,  безопасную и удобную жизнь для своего населения, и это удаётся сполна.

 - Я очень рад присутствовать и лично принимать участие в столь значимых для нашего народа событиях. Первый ЧР, Герой России - Ахмат-Хаджи Кадыров стремился возродить республику через образование, спорт и религию. Он был уверен в том, что мира и процветания мы можем достигнуть только через создания хороших условий для нашего подрастающего поколения. Мы с радостью и гордостью выполняем заветы нашего первого Президента, искренне верую в то, что именно эти шаги являются основой к процветанию, - сказал Глава ЧР.

Отметим, что строительство мечети имени Саид-Ахмеда Мацигова было начато в декабре 2013 г. и спустя 8 месяцев было уже закончено. Мечеть вмещает 3 тысячи человек. Строительство школы было начато в ноябре 2013 г. Школа рассчитана на  360 детей.

Адам Межиев