В Грозном прошел вечер нашидов, посвященный дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На нем выступили египетский исполнитель Мустафа Атиф и дочери Главы ЧР Рамзана Кадырова – Хутмат и Табарик.  

Вечер проходил в летнем амфитеатре на берегу реки Сунжа, протекающей рядом с высотным комплексом Грозный-Сити и центральной мечетью Грозного им. А-Х. Кадырова.

Хутмат и Табарик Кадыровы исполнили нашид "Почитание родителей". Многочисленные зрители восторженно встретили их выступление. Мустафа Атиф в своих песнопениях восхвалял любовь к Всевышнему. Кроме того, он исполнил в дуэте с Хутмат Кадыровой нашид, посвященный Пророку Мухаммаду (с.а.в.). Завершился вечер грандиозным фейерверком.

Р. Кадыров на своей странице в Instagram отметил, что ему приятна любовь его дочерей к Корану и то, что они являются Хафизами.  

«По воле Всевышнего Аллаха внучки Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Хутмат и Табарик являются Хафизами, как и остальные их сёстры и братья. Они знают, что их предки изучали и преподавали Коран. Поэтому любовь девочек к Священному Корану безгранична. Сегодня вечером они исполнили нашид "Почитание родителей". Конечно, мне очень приятно, что девочки так соблюдают нормы Корана, любят и уважают своих родителей, как это предписывает Ислам. Нашид в их исполнении всем зрителям очень понравился», - отметил глава республики.

Ранее Хутмат Кадырова уже исполняла нашиды с Мишари Рашидом и Махером Зейном. Она также принимала участие в 12-м ежегодном мероприятии для хафизов в Джидде, на котором исполнила нашид «Моя жизнь - Коран». 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна