Компания «Panasonic» в рамках сотрудничества с Министерством образования и науки Чеченской Республики объявила региональный конкурс среди педагогических работников на лучший интерактивный урок. 3 победителя конкурса получат возможность поехать в Японию для ознакомления с опытом японских коллег, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.

Положение и сопутствующие нормативные документы конкурса будут опубликованы на официальном сайте министерства в ближайшее время.

Также компания «Panasonic» пригласила 7 руководителей образовательных организаций из Чеченской Республики на фестиваль педагогических идей, который пройдет в рамках Московского Международного салона образования 7-9 октября 2014 года в Москве.

По словам Масато Накамура, Вице-президента «Panasonic CIS», компания будет и в дальнейшем предлагать и осуществлять в республике совместные образовательные проекты, направленные модернизацию образования и повышение его качества.

-Сейчас мы ведем совместно с министерством отбор школ, готовых к внедрению новых форм обучения с ИКТ-оборудованием для дальнейшего их оснащения с поддержкой от Panasonic, в которых работают наиболее активные педагоги, с энтузиазмом воспринимающие новые технологии и методы в обучении, - заявил Масато Накамура.

Министерство образования и науки Чеченской Республики, со своей стороны, заинтересовано в применении решений в области образования ведущих мировых IT-компаний, если они готовы принимать участие в повышении эффективности использования интерактивного оборудования в образовательных организациях и организации обучения педагогических работников.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2