Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем знаний!

Сегодня школьники, студенты, педагоги вступают в свой новый учебный год.

Но особое волнение и чувства испытывают первоклассники. Они впервые переступят порог школы, чтобы начать увлекательное путешествие в мир знаний.

К счастью, они не видели всех ужасов войны, разрушенных городов и сел. Они не знают, что в республике во время военных действий не оставалось ни одной целой школы.

Но наш первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров всегда считал, что образование является фундаментом будущего чеченского народа. Восстановлению образовательной сферы он всегда уделял самое пристальное внимание.

Мы продолжаем начатый Ахматом-Хаджи курс на возрождение и развитие республики, делаем все, чтобы наши дети никогда больше не пережили того, что выпало на нашу долю.

В нашей республике построены сотни новых школ, восстановлены университеты, открыты колледжи и училища. Мы создали все условия для учебы и профессионального образования.

В День знаний хочу пожелать всем учащимся упорства и терпения в овладении науками.

Вам нужно добиваться хороших результатов в учебе, заниматься творчеством, развивать свои способности.

Только трудолюбие и стремление к знаниям помогут вам занять достойное место в обществе, принести пользу республике и России, стать настоящими патриотами своей страны.

Желаю вам успехов в учебе, здоровья и благополучия. Пусть сбудутся все ваши мечты!

Дала аьтто бойла шун!

Глава Чеченской Республики               Р.А.Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна