В Министерстве сельского хозяйства ЧР прошло расширенное совещание с начальниками отделов и секторов сельского хозяйства ЧР и директорами подведомственных предприятий.

В совещании приняли участие: Министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев, министр имущественных и земельных отношений ЧР Роман Эдилов.

 На повестке рассматривались вопросы проведения уборки яровых, подготовки почвы к посеву озимых культур и др. Открывая совещание Муса Дадаев сообщил, что из-за неблагоприятных погодных условий в этом году мы отстаем по показателям в сравнении с 2013 годом. Он отметил, что необходимо эффективно использовать при уборке имеющиеся ресурсы, чтобы сохранить темпы уборки урожая яровых культур и особое внимание уделить его сохранению. Также глава регионального аграрного ведомства коснулся вопроса назначения директора госхоза. «В 2010 году было принято решение, что директора госхоза назначает Министр сельского хозяйства ЧР, но в дальнейшем руководитель предприятия, подведомственного МСХ ЧР будет назначаться мною только по представлению главы района, в котором оно находится» - подчеркнул он.

В свою очередь, Р. Эдилов отметил, что по поручению Главы ЧР Р.А.Кадырова ведомство начало проверку незарегистрированных кошар  в Шелковском, Наурском, Грозненском и Надтеречном районах. По результатам проверки выявлено 330 кошар без необходимых документов.

-  Нами создана комиссия для оформления необходимых документов для индивидуальных предпринимателей на местах. Мы всячески стараемся помочь людям, которые стремятся официально заниматься сельским хозяйством, - сообщил он.

Завершая совещание Муса Дадаев дал поручение всем предприятиям обязательно закрыть имеющиеся долги перед ОАО «Нурэнерго» и другую задолженность по налогам и коммунальным платежам.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2