В Центароевской школе №1 имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась торжественная линейка в честь начала нового учебного года.

Мероприятие посетил Глава ЧР Рамзан Кадыров. В своем выступлении он поздравил собравшихся с праздником. Он отметил, что «школа – это дорога во взрослую жизнь», и призвал школьников проявлять усердие в учебе.   

«Именно здесь вы получите основные знания, познаете окружающий мир, научитесь вести себя в обществе. От того, как вы проведете эти бесценные годы, во многом зависит ваша дальнейшая жизнь. Вы должны извлечь максимум пользы от проведённого в школьных стенах времени. А для этого необходимо упорно трудиться, постоянно работать над собой, уметь ставить цели и добиваться их», - сказал Р.Кадыров.  



Он отметил, что в республике наблюдается устойчивая динамика развития во всех отраслях жизнедеятельности. По его словам, «регион нуждается в квалифицированных кадрах в различных сферах». 

«Мы достигли заметных успехов, связанных с развитием экономики, социальной сферы. И чтобы сохранить и приумножить эти достижения, нам необходимо наращивать кадровый потенциал. Перед нами стоят масштабные задачи! Мы развиваем туризм,  промышленность и АПК, привлекаем инвестиции. Нам нужны врачи, учителя, строители, аграрии, инженеры. И я надеюсь, что вы станете именно теми людьми, которые поддержат все позитивные процессы, происходящие в нашей республике», - сказал Р.Кадыров.



Глава республики добавил, что в новом учебном году в Чеченской Республике свои двери распахнули 450 школ. По его словам, за парты сядут около 240000 детей, из которых 28000 – первоклассники.

Торжественная линейка открылась исполнением учениками начальных классов гимнов РФ и ЧР. Далее дети возложили цветы к мемориалу памяти А.-Х.Кадырова, который находится на территории общеобразовательного учреждения. После этого  первоклассники Али и Адам Кадыровы - сыновья Главы ЧР - подняли знамя школы. Почетное право дать первый звонок было предоставлено первокласснице Хеди Тутуевой и ученику 11 класса Билалу Закриеву.



Отметим, что на торжественную линейку также прибыли руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие официальные лица. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна