Главное управление МЧС России по Чеченской Республике отмечено в лучшую сторону на прошедших в Пятигорске учебно-методических сборах руководящего состава главных управлений МЧС России субъектов Северо-Кавказского федерального округа. В награду чеченским пожарным и спасателям вручен сертификат на получение современного пожарного автомобиля.

В течение пяти дней, проживая в палаточном городке, более 150 руководителей структурных подразделений главных управлений по субъектам Северного Кавказа совершенствовали теоретические и практические навыки по отработке вопросов ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Практические занятия проводились по направлениям деятельности сотрудников.

У сотрудников МЧС России проверили физическую и строевую подготовку, знание нормативных документов и теорию проведения аварийно-спасательных работ. Спасатели филиалов Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провели семичасовую тренировку по ликвидации последствий землетрясения и падения вертолета. Пожарные приняли участие в учениях по ликвидации условного пожара в школе №30 города Пятигорска. Государственные инспекторы по маломерным судам главных управлений МЧС России по субъектам СКФО провели патрулирование Новопятигорского озера.

По итогам проведенных сборов сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике были отмечены в лучшую сторону по всем направлениям деятельности.

На торжественном построении кубок победителям вручил начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС России Николай Литюк. Чеченская Республика также получила кубок за лучший полевой лагерь. В награду Главному управлению МЧС России по ЧР был вручен сертификат на получение современного пожарного автомобиля.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна