Оргкомитет кавказской Интернет-премии «Прометей-2014» объявил о начале приема заявок на участие в конкурсной программе. Об этом сегодня сообщил исполнительный директор Ассоциации СМИ Северного Кавказа, руководитель  оргкомитета премии Ражап Мусаев.Заявки будут приниматься на сайте премии в течение двух месяцев - до 1 ноября текущего года.

Конкурс «Прометей» заслуженно считается одним из важнейших ежегодных событий в жизни интернет-сообщества Северного Кавказа. Количество его участников, а также уровень номинантов и лауреатов растут из года в год.

«В нынешнем году премия поднимется на качественно новый уровень и пройдет в рамках IIФорума СМИ Северного Кавказа. Это говорит об огромном внимании руководства округа как к традиционным СМИ, так и к новым медиа. Сегодня мы объявляем прием заявок на участие уже в четвертой ежегодной  Интернет-премии», - заявил Ражап Мусаев.

«Прометей-2014» определит лучшие Интернет-сайты, личные блоги и сетевые проекты в кавказском сегменте мировой паутины. По форме и содержанию конкурс является аналогом премии Рунета. 

Заявки можно подать в 12 номинациях на сайтеwww.iprometheus.ru. Среди них –лучший веб-ресурс органа государственной власти, лучший блог, лучший информационный ресурс, лучший культурно-просветительский проект Северного Кавказа, лучший социальный интернет-проект и другие. 

В текущем году в конкурсе также предусмотрены специальные номинации для участников серии блог-туров по достопримечательностям СКФО «Чудеса Кавказа». Туры этой серии с участием ТОПовых блогеров Рунета и представителей кавказской блогосферы уже прошли в Дагестане, Ингушетии, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. В ближайшее время аналогичные туры состоятся в Ставропольском крае, Чечне и Кабардино-Балкарии. Организатором данных мероприятий является Ассоциация СМИ Северного Кавказа при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО. 

В жюри премии «Прометей-2014» войдут видные общественные деятели, представители органов государственной власти, журналисты и авторы популярных блогов из всех субъектов округа.Награждение лауреатов Интернет-премии состоится в декабре. Генеральным партнером премии выступает компания «Курорты Северного Кавказа». Партнерами события в этом году стали ИТАР-ТАСС, ЦСКП «Кавказ», Rutube, бойцовский клуб «Беркут», компания «HeadHunter», Мегафон, сеть осетинских пирогов «Галабу» и издательство «Грозненский рабочий».

Организатор премии «Прометей-2014» - Ассоциация СМИ Северного Кавказа. 

Адам Межиев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2