Сотрудники пожарной части №26 по охране Надтеречного района провели подворовой обход в селе Знаменское, сообщает перс-служба ГУ МЧС России по ЧР. Профилактическое мероприятие было проведено в рамках «Месячника безопасности».

По словам инспектора профилактики пожаров ПЧ-26 Мадины Гамадаевой, беседа с населением в первую очередь касалась мер предосторожности во время пожароопасного периода.

– В северных районах Чеченкой Республики по-прежнему сохраняется чрезвычайная пожароопасность. Жители Надтеречного района были предупреждены об опасности сжигания сухой растительности и бытового мусора на территории частных домовладений и вблизи них, – сообщила М. Гумадаева.

Также, внимание во время беседы сотрудники МЧС России уделили отдыху на природе и вблизи водоемов.

– В пожароопасный период рекомендуется не разжигать костров в лесной местности, а во время отдыха на водных объектах соблюдать элементарные меры безопасности и следить за детьми, – сообщила инспектор.

Жителям Знаменского были розданы специальные памятки, в которых содержатся порядок действий при обнаружении природного пожара и номера вызова экстренных служб 112 и 101.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна