Сотрудники министерств и ведомств Чеченской Республики 30 августа приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».

 Сотрудники  ФГУП «Электросвязь» в ЧР  провели субботник на  прилегающем к  административному  зданию территории.  Очистили от мусора  и грязи, убрали сорную растительность, провели покраску  бордюр,  побелку  деревьев и очистили здание  от пыли.

Жители Веденского  муниципального района провели очистку  водоохранной  зоны  реки  Ахки-Чу, которая  берет свое начало с населенного пункта  Харачой.  Сотрудники   полиции РОВД Веденского  района  провели уборку  и благоустроили зиярты  села Хажи-Эвла.  В результате     проведенных  мероприятий  были проведены  ямочные  ремонты  автомобильных дорого, очистка  придорожных полос от грязи, благоустройство  кладбищ.  Была задействована  тяжелая  техника – 16 единиц.  В целом  по району  в трудовой  акции приняло участие 95 человек.  

В  Итум-Калинском муниципальном районе прошли мероприятия  по очистке и благоустройству  административной территории Итум-Калинского муниципального района  от мусора  и твердых бытовых отходов. Всего в результате акции было вывезено 8,5мЗ мусора. Скошено  от сорной растительности придорожные полосы площадью –1,8 га.

В Ножай-Юртовском районе в акции приняли участие учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, МЧС, сотрудники социально-экономической сферы района, активисты партии «Единая Россия», а также волонтеры, заинтересованные в чистоте и порядке родного края. В райцентре Ножай- Юрта, были покрашены бордюры,  побелены деревья, скошена трава. Также были очищены береговые линии рек: Яман-Су, Ясси, Аллерой, Мескеты. Произведен покос травы на 25 км. на территории вдоль трассы от административной территории Ножай-Юрта до Беной-Ведено. В было собрано 6 КАМАЗов мусора. Во второй половине дня была проведена санитарная рубка 21 га.  территории лесного фонда населенных пунктов Мескеты и Сойгунты. Всего в акции по одному Ножай-Юртовскому району приняло участие 2т.471 чел.

Состав аппарата МВД по Чеченской Республике провели субботник во всех городских и районных отделах МВД. Полицейские благоустроили улицы и произвели санитарную очистку закрепленной за МВД по ЧР территории – это проспект им. Хусейна Исаева, а также улицы Идрисова, Чичерина и Комсомольская. От мусора были также очищены подъездные дороги к министерству и одна из крупных городских автостоянок, а также побелены деревья и бордюры. В мероприятиях по очистке и благоустройству территорий была задействована и спецтехника.

Сотрудники Министерства сельского хозяйства ЧР привели в порядок придворную территорию министерства, а также прилегающую к нему территорию и подворья близлежащих домов. Также субботники на территории  своих ведомств провели Министерство  экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики и Министерства автомобильных дорог.

Первый Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» прошел в августе 2013 года в рамках мероприятий, посвящённых Году охраны окружающей среды и в целях улучшения экологической ситуации в регионах Российской Федерации. Тогда в общероссийском субботнике приняли участие около 3 млн. россиян.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2