Вчера в Грозном министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев и мэр г.Грозный Ислам Кадыров встретились с активистами МОПД «Ахмат» во главе с председателем Хаважи Хажмурадовым. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

В ходе беседы обсуждались такие вопросы как состояние общественно–политической активности молодежи, уровень духовно-нравственного развития подрастающего поколения, работа, проводимая молодежным движением «Ахмат» и другие.

По словам Мурата Тагиева, работу с молодежью республики необходимо активизировать по всем фронтам. Особенно в таких вопросах как профилактика наркомании и алкоголизма, экстремизма и терроризма, правонарушений в подростковой среде и, конечно, духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

– Наш потенциал и возможности, данные нам руководством региона в лице Главы республики Р.А. Кадырова, позволяют и требуют от нас еще более активных действий. Нам необходимо усилить работу во всех направлениях, особенно в патриотическом воспитании молодежи, чтобы мотивировать их к более активному участию в молодежной политике, реализуемой в регионе. Молодежь это будущее нашего народа, которая должна активно участвовать в жизни республики. Мы должны  не только соблюдать наши обычаи и традиции, но и искоренить из чеченского общества такие проблемы как: наркомания, алкоголизм и беспризорность, которые для нас неприемлемы и позорны, – подчеркнул Тагиев.

Встреча прошла в дружеской обстановке. Молодые люди задавали интересующие их вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна