Сегодня, как и во всех образовательных учреждениях страны,

В Чеченском государственном педагогическом институте отметили День знаний, сообщает пресс-служба ВУЗа. На торжественной линейке присутствовал весь педагогический состав ЧГПИ под руководством ректора Хож-Ахмеда Халадова.

Открывая торжественную часть мероприятия, ректор поприветствовал и поздравил первокурсников с началом учебы и сказал, что для студентов и школьников созданы все условия для достижений в учебе и науке, от них же требуется всецело посвятить себя образованию.

– Прежде всего, я хочу поздравить первокурсников, для которых сегодня открывается новая, еще неизведанная страница жизни. И я желаю вам пройти свой увлекательный студенческий путь, овладевая знаниями, совершая открытия, – отметил в своей приветственной речи ректор ВУЗа.

Выпускники школ, а ныне студенты ЧГПИ, получившие высокие баллы по результатам ЕГЭ, из рук ректора получили зачетные книги и студенческие билеты. Руководитель вуза пожелал им таких же показателей в учебе и в Педагогическом вузе.  

– Мы требуем от вас трудолюбия и настойчивости в получении знаний, нам важно, чтобы студент сам стремился к знаниям. А профессорско-преподавательский состав, состоящий из опытных и высококвалифицированных педагогов, будет помогать и максимально способствовать вам в этом деле, –  добавил Халадов.

Для студентов и их родителей руководством ВУЗа была подготовлена интересная программа праздника с национальной музыкой и танцами.

В завершение мероприятия студентов ознакомили с правилами поведения в стенах образовательного учреждения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2