Сегодня, во Дворце молодежи прошел «круглый стол» на довольно актуальную для современного общества тему: «Конфликты на постсоветском пространстве и Ближнем Востоке - угрозы безопасности России». Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, было организовано Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, сообщает перс-служба ведомства.

В его работе приняли участие представители многих республиканских ведомств, духовенства, активисты общественных объединений и журналисты. В их числе: заместитель начальника отдела проектной и програмной деятельности Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, А. Индербиев, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму, Х. Гутаев, советник Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, А. Истамулов, помощник Муфтия ЧР, А.Гадаев и другие.

Регламент «круглого стола» состоял из трех основных вопросов: терроризм как явление современного общества, глобальная политическая проблема; современные методы в профилактике и противодействии экстремизма и терроризма; социальные сети, как инструмент вербовки молодежи.

Участники встречи в ходе дискуссии обсудили каждый из заданных программой «круглого стола» вопросов, изложив не только собственную точку зрения, но и исторические, научные и исследовательские факты.

Таким образом, участники мероприятия подчеркнули моменты, которые необходимо учитывать в антиэкстремистской деятельности: несмотря на то, что на сегодняшний день ситуация с экстремистскими и террористическими веяниями в Чеченской Республике обстоит лучше, чем в соседних регионах, угроза для общества еще остается; экстремизм и терроризм, как и любая война, - это возможность для определенных западных стран решить свои интересы; необходимо усилить работу с молодежью на всех уровнях. При этом человек, работающий с молодыми людьми должен не только хорошо знать свою определенную тему, но и быть неплохо подкованным в других так или иначе касающихся проблемы вопросах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2