Чеченская Республика готова к проведению фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа. Об этом стало известно в ходе заседания оргкомитета, которое провел Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа состоится в Грозном 7 сентября.

Соревнования будут проходить по таким видам спорта, как  легкая атлетика, перетягивание каната, борьба на поясах, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье и силовое троеборье, армспорт, стрельба из лука и мини-футбол.

В культурной программе примут участие лучшие творческие коллективы регионов Северного Кавказа. Также в мероприятии запланировано присутствие известных представителей спорта, политики, бизнеса и культуры. 

В ходе заседания руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов доложил, что Чеченская Республика готова к проведению  фестиваля культуры и спорта народов Кавказа.

«В настоящее время    на главной городской площади Грозного   проходят работы по установке национальных подворий народов Северного Кавказа. Подведены необходимые коммуникации - вода, электроэнергия, газ. Для гостей республики подготовлены гостиницы Грозного», - сказал он.

Здесь же стало известно, завершена капитальная реконструкция стадиона имени Султана Билимханова, на котором состоится открытие фестиваля и ряд спортивных состязаний. Кроме того, подготовлены площадки для проведения культурной части фестиваля.

Также в ходе заседания Рамзан Кадыров интересовался вопросами обеспечения безопасности в  период проведения фестиваля.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов проинформировал главу республики о том, что в обеспечении общественной безопасности будет задействовано около одной тысячи сотрудников полиции.

Р. Кадыров подчеркнул, что  фестиваль культуры и спорта народов Северного Кавказа должен пройти на самом высоком уровне.

«Мы должны быть благодарны  нашим спортсменам, которые выиграли командное первенство на прошлогоднем фестивале и получили право  на его проведение в Грозном.  Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа должен быть проведен зрелищно и на самом высоком уровне»,- сказал Р.Кадыров.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2