В Республику Крым выехала рабочая группа по проведению антинаркотических профилактических мероприятий в местах летнего отдыха детей из Чеченской Республики. Организатором мероприятия выступило Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при содействии Министерства труда, занятости и социального развития ЧР, УФСКН РФ по ЧР и Министерства образования и науки ЧР.

Заместитель министра ЧР по делам молодежи Мадина Амаева рассказала, что практика использования площадки летних лагерей отдыха для организации антинаркотической работы показала свою эффективность и востребованность. А опыт прошлых лет позволил подготовить программу мероприятий, которые не обременительны и не скучны, а гармонично вписываются в атмосферу летнего отдыха.

«В первую очередь, это спортивные мероприятия под антинаркотическими лозунгами. Для победителей подготовлены призы и дипломы. Такжев качестве обучающих методик используются различные формы игровых тренингов и «информационных палаток». Во всех мероприятиях дети участвуют с большим удовольствием и получают массу положительных эмоции наряду с полезной информацией, которая позволит в случае необходимости обезопасить себя от необдуманных поступков», - подчеркнула Мадина Амаева.

Начальник отдела социальных программ Зарета Осмаева отметила, что  в ходе организации профилактической антинаркотической работы в республике используется весь спектр мероприятий, направленных на формирование твердых установок ведения здорового образа жизни. Кроме того, вопросы профилактики асоциального поведения, духовно-нравственного развития и патриотического воспитания тесно взаимосвязаны, и для проведения разъяснительной работы в молодежной среде привлекаются специалисты-эксперты во всех указанных областях.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2