Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совершил велосипедную прогулку по Грозному. В ходе нее он пообщался с жителями столицы и проверил состояние городских улиц и дворов.

Главу республики сопровождали первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, мэр Грозного Ислам Кадыров и другие.

Как отметил Р. Кадыров на своей странице в Instagram, он дал ряд поручений Исламу Кадырову и Исе Тумхаджиеву по благоустройству одной из улиц г.Грозного.

«На улице Ноя Буачидзе увидел мусор, брошенные бутылки, нескошенную траву. Вызвал мэра Грозного Ислама Кадырова и поручил привести улицу в надлежащий вид. Здесь же молодой сад нуждается в уходе. Исе Тумхаджиеву дано задание незамедлительно заняться этим вопросом», - написал Р. Кадыров.

Также глава республики проехался на велосипеде по торговому комплексу "Беркат".

«Я общался с предпринимателями и посетителями. В целом ситуация хорошая. Но на территории комплекса много машин. Они перекрывают проезд. И, конечно, неприятно видеть брошенные бумажки, стаканчики от мороженого. Но это вопросы, которые можно решить за час», - отметил глава республики.

Кроме того, Р. Кадыров проверил ход работ по возведению культурных подворий в центре Грозного.

«Субъекты СКФО завершают возведение своих подворий для предстоящего Фестиваля культуры и спорта в центре Грозного. Сегодня, поездив на велосипеде по городу, я заехал на площадь, где они расположились. Степень готовности и темпы не одинаковые. Но рабочие из регионов Северного Кавказа, с которыми я встречался и беседовал, настроены оптимистично. Фестиваль должен стать большим культурно-спортивным событием для всех народов СКФО. Чечня готова принять гостей и создать им самые благоприятные условия», - отметил Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна