При кредитной поддержке ОАО «Россельхозбанк» в Республике Алтай реализуется инвестиционный проект компании ООО «БиоТехнологии» по созданию высокотехнологичного производства концентрата подсолнечного белка. 

Общая стоимость проекта составляет 1,2 млрд рублей, большая часть из них – кредитные средства Россельхозбанка.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2014 года, мощности производственного цеха позволят ежегодно производить 6300 тонн высококачественного белкового концентрата с 80%-ным содержанием протеина. Кроме того, завод будет выпускать сахарный сироп и топливные гранулы.

Появление на рынке нового продукта позволит заместить аналогичные товары, импортируемые из стран Западной Европы и США; расширить применение инновационных технологий комплексного и эффективного использования сельхозресурсов, в частности, подсолнечного шрота; углубить степень переработки масличных культур и улучшить состав комбикормов, а как итог – снизить дефицит высокобелковых кормов в отечественном сельском хозяйстве.

Поддержка высокотехнологичных производственных предприятий в сфере АПК является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2