Фестиваль народного творчества Северного Кавказа «Защитники Отечества» прошел в станице Наурской, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

В актовом зале Дворца Культуры собрались творческие коллективы из Шелковского, Надтеречного и Наурского районов ЧР, а так же гости из Дагестана и Ставропольского края. Они исполняли патриотические вокальные композиции, посвященные подвигам героев, погибших защищая Родину в Великой Отечественной Войне. Послушать знакомые всем с детства песни пришли жители станицы Наурская и близлежащих населенных пунктов.

Открывали мероприятие заместитель министра культуры ЧР Абдулхамид Гайсумов и директор центра народного творчества ЧР Рамзан Даудов. Взойдя на сцену, они поблагодарили всех присутствующих за отклик на просьбу об участии в столь важном с дидактической точки зрения фестивале, и подчеркнули необходимость дальнейшего продолжения деятельности в данном направлении.

– Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и формирование у молодежи почтения к памяти героических предков – наш святой долг, – подчеркнул А.Гайсумов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2