Сегодня состоялась встреча министра экономического и территориального развития ЧР, президента Федерации шахмат Чеченской Республики Муслима Хучиева с победителями этапов Кубка России по шахматам. Об этом сообщате пресс-служба Минэкономиразивтия.

На встречу были приглашены юные шахматисты Цухаев Муса, Саидов Билухажи  и Идигов Абубакар, победители многочисленных региональных и всероссийских шахматных турниров среди юношей.

По словам вице-президента Федерации шахмат ЧР, мастера спорта международного класса Руслана Яндарбиева, эти ребята достойно представили Чеченскую Республику на различных этапах России по шахматам и заняли призовые места.

Муслим Хучиев отметил, что такие спортсмены являются гордостью всей республики и народа.

- Руководством Чеченской Республики созданы все условия для занятий спортом, открыты десятки спортивных школ в различных районах, в которых функционируют многочисленные секции. Ваша задача -прилежно учиться и достойно представлять нашу республику на турнирах. В свою очередь, Федерация шахмат ЧР будет оказывать вам необходимую поддержку, – заверил шахматистов Муслим Хучиев.

Далее он вручил юным шахматистам почетные грамоты, кубки и  ценные призы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна