За прошедшие сутки на дорогах Чеченской Республики произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 2 человека, еще 11 получили различные травмы.

Одно из крупных ДТП произошло в г.Гудермесе, с участием автомашин «Шевроле-Ланос» и ВАЗ-2114. В результате аварии 61-летний водитель «Шевроле-Ланос» получил травмы и был госпитализирован. Однако во время освобождения проезжей части от поврежденных автомашин водитель автомобиля ВАЗ-217030 «Приора», 24-летний житель г.Гудермеса совершил наезд на людей, находившихся на обочине дороги. В результате данного ДТП телесные повреждения получили шесть мужчин, 1950г.р., 1981г.р., 1984г.р., 1985г.р., 1990г.р. и 1992г.р. Все они были доставлены в ближайшую больницу с травмами различной степени тяжести.

В то же время в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г.Грозного накануне были доставлен трое пострадавших в результате ДТП человек.

Выездом на место следственно-оперативной группы установлено, что водитель автомашины ВАЗ-217030 «Приора», под управлением 26-летнего жителя села Знаменское Надтеречного района ЧР в Заводском районе г. Грозного, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на бордюр, в результате чего две женщины, пассажиры указанного автомобиля, 1969г.р. и 1971г.р., а также находившийся на обочине дороги 20-летний пешеход получили незначительные травмы и после оказания первой медицинской помощи были отпущены домой.

Еще одна авария произошла в районе кольцевой автодороги села Мескер-Юрт Шалинского района. Здесь, водитель автомобиля «Хундай Солярис», двигаясь по направлению в г.Аргун, также не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате ДТП от полученных травм на месте скончались водитель и пассажир автомашины, ещё один пассажир получил телесные повреждении и был госпитализирован в травматологическое отделение Аргунской городской больницы.

По всем данным фактам проводится проверка.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2