Сегодня в администрации Грозненского муниципального района  прошло подведение итогов Республиканской эстафеты «Дойти до каждого».

В рамках эстафеты журналисты периодических и электронных изданий республики освещали жизнь района и выпускали очерки о его жителях.

Всего за период эстафеты по Грозненскому району в СМИ республики вышло 108 материалов, из них около 30-ти, на страницах интернет порталов. Подводя итоги данного проекта, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев отметил важность и актуальность данной акции, направленной на объективное освещение преобразований и где того требуется, уделение особого внимания проблемным вопросам жизни района.

- Сегодня на нас лежит большая ответственность- показать всему миру чем живет и дышит Чеченская Республика не только в центральных районах региона, рассказать о жизни простых людей: тружеников, учителей, врачей. Начиная эстафету, а она продолжится и в будущем году, мы хотели буквально дойти до каждого, чтобы каждый человек, живущий в Чечне знал, что республика в нем нуждается. У нас есть огромный потенциал - старожилы, уважаемые в народе люди, великие авлия, о которых нам надо знать, и передавать эти знания подрастающему поколению. Сегодня журналисты всех республиканских изданий закончили свою работу в Грозненском районе, однако она продолжится в других районах, - сказал Шаид Жамалдаев.

В свою очередь,  глава администрации Грозненского муниципального района  Адлан Эльбукаев поприветствовал гостей и обратился к присутствующим со словами искренней благодарности и надеждой, что и в дальнейшем район  не останется без внимания со стороны  республиканских СМИ. В завершении встречи Шаид Жамалдаев и Адлан Эльбукаев вручили грамоты и благодарственные письма журналистам и сотрудникам обоих ведомств.

Напомним, что пресс-эстафета стартовала в начале февраля, по поручению Главы Чеченской Республики - Р.А. Кадырова, для того чтобы разнопланово осветить жизнь отдаленных районов республики. Так, читатели, радиослушатели, телезрители, посетители сайтов в этом месяце смогли познакомиться с жизнью Грозненского района.В СМИ рассказали о людях труда, известных богословах, спортсменах, представителях творческой интеллигенции, ветеранах войны и труда, сотрудниках правоохранительных органов, молодежных активистах отдаленных селений республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2